Estadisticas


Estadisticas Pagina C

Tabla de Posiciones Primera División |Torneo Clausura

Posición
Club
PJ
PG
PP
Arrastre
Puntos
P+
P-
Dif
1Estudiantes11015.517.5675611
2Atenas11015.517.569654
3Sud América0001515000
4Villa San Carlos10114156569-4
5Juventud00014.514.5000
6Platense0001414000
7Unión Vecinal0001414000
8UNLP10111.512.55667-11
9Reconquista110101274668
10Banco Provincia10111126674-8

 

Tabla de Posiciones Segunda División |Torneo Clausura

Posición
Equipo
PJ
PG
PP
Arrastre
Puntos
P+
P-
Dif
1Gimnasia1101618816615
2Meridiano V1101416765521
3Astillero11013.515.559581
4Náutico Ensenada00014.514.5000
5Universitario10113.514.55576-21
6Universal10113.514.55859-1
7Círculo Policial0001313000
8CEyE10112136681-15
9Atlético Chascomús00012.512.5 000
10Tolosano00012.512.5000

 

Tabla de Posiciones Tercera División | Torneo Clausura Zona A

Posición
Club
PJ
PG
PP
Arrastre
Puntos
P+
P-
Dif
1Deportivo La Plata22010.514.51089513
2Estrella Berisso3219.514.517516114
3Hogar Social3219.514.51631594
4Deportivo Villa Elisa2119121291272
5Círculo Marchigiano3038.511.5174195-21
6Alumni1019.510.55668-12

 

Tabla de Posiciones Tercera División | Torneo Clausura Zona B

Posición
Club
PJ
PG
PP
Arrastre
Puntos
P+
P-
Dif
1Asociación Mayo33081420014357
2Círculo Penitenciario3218.513.518817315
3Unidos del Dique312711159182-23
4Fomento Los Hornos3126.510.51521502
5Comunidad Rural211710106111-55
6Chacarita Platense2025.57.569115-46

 

Campeonato Femenino de la Asociación Platense de Básquet

Posición
Equipo
PJ
PG
PP
Puntos
Dif
1Círculo Penitenciario330659
2Fomento Los Hornos330637
3Universal A321519
4Juventud32151
5Estrella B3033-28
6Deportivo La Plata3033-42
7Universal B2022-45