Estadisticas


Estadisticas Pagina C

Tabla de Posiciones Primera División |Torneo Clausura

Posición
Club
PJ
PG
PP
Arrastre
Pts
P+
P-
Dif
1Unión Vecinal111101436878638240
2Estudiantes116515.532.5716746-30
3Platense1082143274168754
4Atenas115615.531.5713762-49
5Juventud115614.530.57547531
6Villa San Carlos1156143077275418
7Sud América10461529619636-17
8UNLP115611.527.5729745-16
9Banco Provincia11381125682748-66
10Reconquista11291023721858-137

 

Tabla de Posiciones Segunda División |Torneo Clausura

Posición
Equipo
PJ
PG
PP
Arrastre
Pts
P+
P-
Dif
1Gimnasia10911635725559166
2Meridiano V963142965261141
3Astillero95413.527.5630632-2
4Atlético Chascomús96312.527.559853068
5Universal95413.527.558456618
6Universitario94513.526.5560597-37
7Tolosano95412.526.561259913
8Círculo Policial10371326591667-76
9Náutico Ensenada101914.525.5641701-60
10CEyE10371225637699-62

 

Tabla de Posiciones Tercera División | Torneo Clausura Zona A

Posición
Club
PJ
PG
PP
Arrastre
Pts
P+
P-
Dif
1Estrella Berisso7619.522.545240250
2Deportivo La Plata75210.522.540135942
3Hogar Social7349.519.5377405-28
4Alumni7349.519.5405414-9
5Deportivo Villa Elisa734919396407-11
6Círculo Marchigiano7168.516.5398442-44

 

Tabla de Posiciones Tercera División | Torneo Clausura Zona B

Posición
Club
PJ
PG
PP
Arrastre
Pts
P+
P-
Dif
1Asociación Mayo77082244935990
2Círculo Penitenciario7528.520.543338053
3Unidos del Dique7437184274207
4Fomento Los Hornos7346.516.537436311
5Comunidad Rural725716374403-29
6Chacarita Platense7075.512.5284416-132

 

Campeonato Femenino de la Asociación Platense de Básquet

Posición
Equipo
PJ
PG
PP
Puntos
Dif
1Círculo Penitenciario76113143
2Universal A6421068
3Estrella B6421041
4Juventud7259-10
5Fomento Los Hornos440843
6Universal B6066-150
7Deportivo La Plata4044-134