Estadisticas


Estadisticas Pagina C

Tabla de Posiciones Primera División |Torneo Clausura

Posición
Club
PJ
PG
PP
Arrastre
Pts
P+
P-
Dif
1Unión Vecinal121201438936694242
2Platense1293143586480658
3Estudiantes126615.533.5772804-32
4Atenas125715.532.5769827-58
5Juventud126614.532.58168115
6Villa San Carlos1266143283280824
7Sud América12571532740756-16
8UNLP115611.527.5729745-16
9Banco Provincia12391126736808-72
10Reconquista11291023721858-137

 

Tabla de Posiciones Segunda División |Torneo Clausura

Posición
Equipo
PJ
PG
PP
Arrastre
Pts
P+
P-
Dif
1Gimnasia121021638845680165
2Atlético Chascomús128412.532.579071377
3Meridiano V1266143284783116
4Tolosano127512.531.580578025
5Universal126613.531.577876711
6Universitario126613.531.5813826-13
7Astillero126613.531.5804823-19
8Círculo Policial12571330728791-63
9Náutico Ensenada1221014.528.5802865-63
10CEyE12481228754821-67

 

Tabla de Posiciones Tercera División | Torneo Clausura Zona A

Posición
Club
PJ
PG
PP
Arrastre
Pts
P+
P-
Dif
1Deportivo La Plata86210.524.545441044
2Estrella Berisso8629.523.550345548
3Alumni8449.521.54754723
4Hogar Social7349.519.5377405-28
5Deportivo Villa Elisa835920454477-23
6Círculo Marchigiano7168.516.5398442-44

 

Tabla de Posiciones Tercera División | Torneo Clausura Zona B

Posición
Club
PJ
PG
PP
Arrastre
Pts
P+
P-
Dif
1Asociación Mayo88082452042298
2Círculo Penitenciario8538.521.549645145
3Unidos del Dique85372050048218
4Comunidad Rural835718420448-28
5Fomento Los Hornos8356.517.54364360
6Chacarita Platense8085.513.5329462-133

 

Campeonato Femenino de la Asociación Platense de Básquet

Posición
Equipo
PJ
PG
PP
Puntos
Dif
1Círculo Penitenciario76113143
2Universal A6421068
3Estrella B6421041
4Juventud7259-10
5Fomento Los Hornos440843
6Universal B6066-150
7Deportivo La Plata4044-134