Estadisticas


Estadisticas Pagina C

Tabla de Posiciones Primera División |Torneo Clausura

Posición
Club
PJ
PG
PP
Arrastre
Puntos
P+
P-
Dif
1Unión Vecinal330142024617571
2Platense330142023120625
3Juventud32114.519.52122102
4Atenas31215.519.5217229-12
5Estudiantes31215.519.5154226-72
6Villa San Carlos321141922016852
7Sud América3031518190211-21
8UNLP21111.514.5120121-1
9Banco Provincia3031114175214-39
10Reconquista2111013144149-5

 

Tabla de Posiciones Segunda División |Torneo Clausura

Posición
Equipo
PJ
PG
PP
Arrastre
Puntos
P+
P-
Dif
1Gimnasia440162431922495
2Meridiano V431142132529530
3Astillero43113.520.527826612
4Atlético Chascomús43112.519.52752732
5Universitario42213.519.5237272-35
6Náutico Ensenada41314.519.5268289-21
7Universal41313.518.5237257-20
8CEyE4131217254279-25
9Tolosano31212.516.5226236-10
10Círculo Policial3031316172206-34

 

Tabla de Posiciones Tercera División | Torneo Clausura Zona A

Posición
Club
PJ
PG
PP
Arrastre
Puntos
P+
P-
Dif
1Deportivo La Plata44010.518.523218745
2Estrella Berisso4319.516.524120833
3Hogar Social4319.516.522320716
4Alumni4139.514.5218239-21
5Deportivo Villa Elisa413914219254-35
6Círculo Marchigiano4048.512.5213251-38

 

Tabla de Posiciones Tercera División | Torneo Clausura Zona B

Posición
Club
PJ
PG
PP
Arrastre
Puntos
P+
P-
Dif
1Círculo Penitenciario4318.515.524121328
2Asociación Mayo33081420014357
3Unidos del Dique422713226236-10
4Comunidad Rural422713216222-6
5Fomento Los Hornos3126.510.51521502
6Chacarita Platense4045.59.5153224-71

 

Campeonato Femenino de la Asociación Platense de Básquet

Posición
Equipo
PJ
PG
PP
Puntos
Dif
1Círculo Penitenciario541978
2Universal A431744
3Fomento Los Hornos330637
4Estrella B312411
5Deportivo La Plata4044-90
6Juventud3113-9
7Universal B3033-70