Tablas Torneos Platenses


Estadisticas Pagina C

Tabla de Posiciones Primera División |Torneo Clausura

Posición
Club
PJ
PG
PP
Arrastre
Pts
P+
P-
Dif
1Unión Vecinal1615114451207937270
2Platense1611514411158108276
3Sud América16971540103510332
4Estudiantes167915.538.510291075-46
5Atenas167915.538.510421085-43
6Villa San Carlos168814381102108319
7Juventud158714.537.51021101110
8UNLP157811.533.5100710043
9Banco Provincia1641211319921096-104
10Reconquista16313102910371226-189

 

Tabla de Posiciones Segunda División |Torneo Clausura

Posición
Equipo
PJ
PG
PP
Arrastre
Pts
P+
P-
Dif
1Gimnasia1512316431018841177
2Atlético Chascomús1510512.537.51037921116
3Tolosano159612.536.599297616
4Universitario158713.536.510301050-20
5Meridiano V157814361025101114
6Universal157813.535.596495113
7Astillero147713.534.5950966-16
8CEyE156912339661018-52
9Náutico Ensenada1531214.532.510081086-78
10Círculo Policial14591332840941-101

 

Tabla de Posiciones Tercera División | Torneo Clausura Zona A

Posición
Club
PJ
PG
PP
Arrastre
Pts
P+
P-
Dif
1Deportivo La Plata108210.528.557051258
2Estrella Berisso10739.526.561955267
3Alumni10559.524.562861612
4Hogar Social10469.523.5496560-64
5Deportivo Villa Elisa1046923562586-24
6Círculo Marchigiano10288.520.5534593-59

 

Tabla de Posiciones Tercera División | Torneo Clausura Zona B

Posición
Club
PJ
PG
PP
Arrastre
Pts
P+
P-
Dif
1Asociación Mayo10100828639511128
2Círculo Penitenciario10738.525.561753186
3Unidos del Dique106472360658422
4Comunidad Rural1046721526564-38
5Fomento Los Hornos10376.519.5519559-40
6Chacarita Platense100105.515.5411569-158

 

Campeonato Femenino de la Asociación Platense de Básquet

Posición
Equipo
PJ
PG
PP
Puntos
Dif
1Círculo Penitenciario76113143
2Universal A6421068
3Estrella B6421041
4Juventud7259-10
5Fomento Los Hornos440843
6Universal B6066-150
7Deportivo La Plata4044-134